Ru  Kz
Все новости

20 студенческих общежитий построили в Астане

20 студенческих общежитий построили в Астане
Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о строительстве общежитий для студентов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
«За последние годы в столице совместно с профильным министерством, университетами и инвесторами построили и ввели в эксплуатацию 20 студенческих общежитий. Таким образом, было создано 7 тыс. мест. К примеру, в 2023 году было введено 8 общежитий, в 2024 году – 6 общежитий, в 2025 году – 6 общежитий.
Также ознакомился с ходом строительства общежития для студентов колледжей. (Ул. Бейбитшилик, 59). Данное общежитие рассчитано почти на 1 тыс. мест. Сдадим в эксплуатацию в первом квартале текущего года.
Принятые меры позволяют обеспечить дополнительные условия для комфортного проживания иногородних и иностранных студентов.
Также в столице строим ряд других социальных объектов: школы, детсады, дворцы школьников, объекты спорта и др.» - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы