Ru  Kz
Все новости

Цифровую систему «Путь ребёнка» запустят в Казахстане

Цифровую систему «Путь ребёнка» запустят в Казахстане
Фото: depositphotos.com

В Казахстане в рамках реализации концепции «Дети Казахстана» с 2027 года будет внедрена цифровая система «Путь ребенка». Об этом сообщила вице-министр просвещения РК Шынар Акпарова на пресс-конференции в СЦК, передает kazlenta.kz.

По ее словам, новая система объединит оказываемые услуги и меры поддержки в едином формате. В основу разработки концепции «Дети Казахстана» до 2030 года легли накопленный опыт и достигнутые результаты.

Акпарова отметила, что в настоящее время в стране функционируют 20 центров психологической поддержки, во всех школах внедрены уроки безопасности и работает контакт-центр «111». Работа по направлению «Безопасность» будет активизирована.

Также в рамках программы «Адал азамат» предусмотрено масштабирование принципа «Закон и Порядок», что, по словам вице-министра, позволит обеспечить безопасную среду для жизни, обучения и развития каждого ребенка. Акция «Таза Қазақстан» определена как идеологическая платформа для воспитания детей.

Кроме того, запланированы мероприятия по внедрению в школах часов педагога-психолога, открытию 40 кабинетов помощи детям, подвергшимся насилию, запуску единой цифровой платформы для психологической диагностики и менторской поддержки детей, нуждающихся в особой заботе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза