Ru  Kz
Все новости

19-летнего закладчика «синтетики» задержали в Петропавловске

19-летнего закладчика «синтетики» задержали в Петропавловске
Фото: polisia.kz

В Петропавловске полицейские задержали 19-летнего парня, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. Операцию провели сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Северо-Казахстанской области, передает kazlenta.kz.

При задержании у молодого человека изъяли 19 свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это психотропное вещество α-PVP. Общий вес изъятого составил 35 граммов.

По данным полиции, задержанный проработал закладчиком в одном из интернет-магазинов по продаже запрещенных веществ менее месяца. Сейчас он находится под стражей, проводится досудебное расследование.

За сбыт наркотиков в особо крупном размере молодому человеку грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Всего с начала года полицейские СКО изъяли из незаконного оборота более 350 граммов синтетических наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика