Ru  Kz
Все новости

В Лисаковске прошла акция «Снежный десант»

В Лисаковске прошла акция «Снежный десант»
Фото: Акимат Костанайской области

В рамках реализации Концепции развития экологической культуры «Таза Қазақстан» в посёлке Октябрьское города Лисаковска состоялась республиканская акция «Снежный десант».

В мероприятии приняли участие порядка 30 человек — студенты Лисаковского технического колледжа, волонтёры, активисты Молодёжного ресурсного центра, государственные служащие, а также сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям города Лисаковска.

В ходе акции участники оказали помощь одиноко проживающим пенсионерам, очистив от снега придомовые территории и дворовые участки. Подобные инициативы направлены на формирование экологической культуры, развитие волонтёрского движения и укрепление социальной ответственности среди молодёжи региона.

Организаторы подчеркнули, что акция «Снежный десант» способствует не только улучшению санитарного состояния населённых пунктов в зимний период, но и оказывает реальную поддержку социально уязвимым категориям граждан.

Проведение таких мероприятий в рамках концепции «Таза Қазақстан» будет продолжено и в дальнейшем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика