Ru  Kz
Все новости

Конституционная реформа и ее влияние на транспортную систему

Конституционная реформа и ее влияние на транспортную систему
Фото: Конституционный суд РК

В Министерстве транспорта Республики Казахстан состоялись совещание и семинар, посвященные обсуждению основных новелл проекта новой Конституции Республики Казахстан.

В ходе совещаний Министр транспорта Нурлан Сауранбаев отметил, что конституционные изменения направлены на использование потенциала страны в интересах граждан, повышение качества жизни и устойчивое развитие. При этом особая роль отводится транспортной отрасли.

Транспортная отрасль напрямую влияет на повседневную жизнь граждан, обеспечивая транспортную доступность, безопасность и развитие регионов.

В рамках конституционных реформ особое внимание уделяется развитию науки и инноваций, что также находит отражение в развитии транспортной отрасли.

Кроме того, по поручению министра организован семинар для сотрудников Министерства, направленный на разъяснение основных норм и принципов проекта новой Конституции. Отмечено, что каждый сотрудник должен чётко понимать свою роль в реализации конституционных реформ и вносить вклад в их практическую реализацию.

Министерство транспорта продолжит развивать безопасную, доступную и современную транспортную систему для удобства граждан и укрепления инфраструктуры страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Мультимедиа
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева
Овощи к зимнему столу: что выращивают в индустриальной зоне Алматы
Король и королева Бельгии ознакомились с казахстанскими научными разработками
Токаев и королевская чета Бельгии посетили Национальный музей Казахстана