Ru  Kz
Все новости

Новая ветка LRT: в Астане начались подготовительные работы

Новая ветка LRT: в Астане начались подготовительные работы
Фото: © Tengrinews.kz / Маржан Куандыкова

На улице Чингиза Айтматова в Астане стартовали подготовительные работы в рамках реализации второй очереди проекта легкорельсового транспорта (LRT), передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в ТОО City Transportation Systems, в настоящее время проводятся инженерно-геологические изыскания.

"В рамках разработки технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации второй очереди проекта LRT по улице Чингиза Айтматова проводятся инженерно-геологические изыскания для определения состава и свойств грунтов", — сообщили в компании.

Отмечается, что данные работы необходимы для дальнейшего проектирования линии LRT и выбора технических решений.

"Косшы растёт, это большой город-спутник, который сильно помогает Астане, разгружая её. Поэтому активное движение из Косшы в город существует, и мы будем строить следующий этап в этом направлении", — заявил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика