Ru  Kz
Все новости

Трассы закрыты из-за непогоды в двух регионах Казахстана

Трассы закрыты из-за непогоды в двух регионах Казахстана
Фото: kazlenta.kz

В Казахстане из-за ухудшения погодных условий временно ограничено движение транспорта на ряде республиканских автотрасс. Ограничения введены 8 февраля 2026 года сразу в двух регионах страны, передает Liter.kz со ссылкой на КазАвтоЖол.

По данным службы, движение грузового и общественного транспорта приостановлено в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях на автодороге “Актобе – Уральск – граница Российской Федерации”.

“В Западно-Казахстанской области закрыт участок с 393-го по 526-й километр – от населенного пункта Жымпиты до границы с Актюбинской областью. В Актюбинской области ограничения действуют на отрезке с 526-го по 702-й километр – от границы с ЗКО до поселка Маржанбулак”, – говорится в сообщении нацкомпании.

Причиной закрытия стали неблагоприятные погодные условия, которые создают угрозу безопасности дорожного движения. Спасательные службы призывают водителей воздержаться от поездок по указанным направлениям и заранее планировать маршруты.

Ориентировочное время возобновления движения – 9 февраля 2026 года в 00:00, при условии улучшения погодной обстановки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Финансирование проектов планируют увеличить втрое: Бектенов встретился с главой ADCB Kazakhstan
Более 100 человек тушили крупный природный пожар в Костанайской области
KEDEN и Smart Cargo: Бектенов рассказал главе ВТамО о цифровизации казахстанской таможни
35 новобранцев из Астаны отправились служить в Нацгвардию