Ru  Kz
Все новости

После нападения школьника в Кульсары уволен директор учебного заведения

После нападения школьника в Кульсары уволен директор учебного заведения
Фото: Кадр из видео

В городе Кульсары завершилось служебное разбирательство по факту школьного инцидента с участием подростка. Директор школы № 6 имени А. С. Пушкина уволен по собственному желанию после нападения ученика на сверстников, сообщили в управлении образования Атырауской области, передает Liter.kz.

Как уточнили в ведомстве, 5 февраля руководителю учебного заведения был объявлен строгий выговор. Уже на следующий день заявление об увольнении было удовлетворено.

“Поводом для кадрового решения стал инцидент, произошедший в здании школы. 15-летний ученик 10 класса после конфликта со сверстниками напал на них и покинул территорию учебного заведения. В результате двое подростков получили легкие телесные повреждения”, – напомнили в управлении образования.

Сообщение о происшествии поступило на пульт 102 5 февраля. Подозреваемого оперативно установили и задержали. Подросток был водворен в изолятор временного содержания и поставлен на учет органов внутренних дел.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”. Материалы также направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия процессуального решения. В отношении родителей подростка начато административное производство.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика