Ru  Kz
Все новости

Команда Министерства обороны «Жұлдызды жігіттер» прошла в высшую лигу Jaidarman TOP

Команда Министерства обороны «Жұлдызды жігіттер» прошла в высшую лигу Jaidarman TOP
Фото: Пресс-служба МО РК

В Астане состоялось официальное открытие 22 сезона союза «Жайдарман» в рамках республиканского фестиваля «Маусымашар 2026».

Масштабное юмористическое состязание, прошедшее под названием «Кино маусымы», объединило около 200 команд со всех регионов страны. В числе участников были команды, сформированные из офицеров воинских частей Министерства обороны, а также курсанты высших военных учебных заведений.

Военные команды вышли на сцену с особой подготовкой и творческим подходом. Сборная команда Министерства обороны «Жұлдызды жігіттер», которая в прошлом году вошла в тройку лучших лиги «Казахстан CUP», ярко и с юмором показала на сцене взаимоотношения между командиром и личным составом. Команды курсантов «Жұлдызды курсанттар» Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова и «Байланыс жігіттері» Военно -инженерного института радиоэлектроники и связи органично соединили юмор с эпизодами повседневной жизни военного вуза.

По словам президента Республиканского молодежного общественного объединения «Казахстанский союз КВН» Есена Елеукен, участие военнослужащих в движении «Жайдарман» играет важную воспитательную роль.

– В 2010 годы военные команды активно выступали на сцене «Жайдарман». Радует, что в последние два года это движение среди военнослужащих вновь набирает популярность, – отметил он.

Военнослужащие, уверенно владеющие искусством юмора и сценического выступления, представили строгий армейский быт в легкой и доступной форме, дополнив номера музыкальными композициями и подарив зрителям искренние эмоции.

По итогам фестиваля команда Министерства обороны «Жұлдызды жігіттер» завоевала путевку в высшую лигу Jaidarman TOP. Команды курсантов продолжат выступления в лиге «Казахстан CUP».

Участие военнослужащих в подобных проектах способствует развитию творческого потенциала, укреплению командного духа и формированию позитивного имиджа Вооруженных сил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы