Ru  Kz
Все новости

Карагандинские спортсмены завоевали 11 медалей на первом этапе Кубка мира по артистическому плаванию

Карагандинские спортсмены завоевали 11 медалей на первом этапе Кубка мира по артистическому плаванию
Фото: Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

В Медельине (Колумбия) прошёл первый этап Кубка мира по артистическому плаванию. Спортсмены Карагандинской области блестяще открыли сезон, завоевав 11 медалей: три золотые, пять серебряных и три бронзовые.

Карина Магрупова, Ксения Макарова и Наргиза Болатова с результатом 189,9 балла заняли первое место в групповой произвольной программе. Серебро у сборной Колумбии (155,9), бронза — у команды Бразилии (131,7).

В акробатической программе Карина Магрупова, Ксения Макарова и Наргиза Болатова вместе с Виктором Друзиным поднялись на вторую ступень пьедестала с результатом 162,9 балла.

Бронзовые медали завоевали Виктор Друзин и Наргиза Болатова в произвольной программе среди микс-дуэтов, а также Виктор Друзин взял бронзу в технической программе, соло.

Медельин — второй по величине город Колумбии, основанный в 1616 году. В прошлом он носил название Вилья-де-Нуэстра-Сеньора-де-ла-Канделария-де-Медельин. Сегодня его называют «Городом вечной весны», «Столицей гор» и «Городом цветов». Именно здесь карагандинские спортсмены сделали яркую заявку на успешный сезон.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Мультимедиа
В Астане простились с последним фронтовиком столицы Рзагулом Байкешевым
Около 800 тысяч человек ежедневно приезжают в Алматы из-за пределов города
Участок улицы Яссауи временно перекроют в Алматы
Более 100 лет истории: реконструированный вокзал «Түлкібас» открыли в Туркестанской области
В Алматы опубликовали схему входов на Центральный стадион во время концерта Канье Уэста