Ru  Kz
Все новости

Рыбалка закончилась эвакуацией: двух мужчин спасли с отколовшейся льдины на Капшагае

Рыбалка закончилась эвакуацией: двух мужчин спасли с отколовшейся льдины на Капшагае
Фото: МЧС РК

На Капшагайском водохранилище спасатели пришли на помощь двум рыбакам, которых унесло на отколовшейся льдине далеко от берега. Мужчин эвакуировали с помощью аэролодки, передает kazlenta.kz.

Сегодня в городе Конаев, в районе 7-го городского пляжа Капшагайского водохранилища, сотрудники МЧС во время профилактического рейда обнаружили отколовшуюся льдину с двумя рыбаками. Она находилась примерно в 1,5 километра от берега.

Одновременно на пульт службы «112» Алматинской области поступило сообщение от самих рыбаков, которые сообщили, что оказались в опасной ситуации.

Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и с помощью аэролодки эвакуировали мужчин на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.

В МЧС напомнили, что выход на лёд в период его неустойчивости представляет серьёзную опасность для жизни, и призвали казахстанцев строго соблюдать меры безопасности и не рисковать своим здоровьем.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы
Более 500 рабочих мест предложили работодатели на ярмарке вакансий в Астане
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области