Ru  Kz
Все новости

Водителя зажало в кабине грузовика в Алматинской области

Водителя зажало в кабине грузовика в Алматинской области
Фото: МЧС РК

В селе Кайнар Карасайского района грузовой автомобиль на высокой скорости протаранил частный жилой дом, передает Liter.kz.

Удар оказался настолько мощным, что кабину фуры буквально смяло, а нога водителя оказалась зажата искореженным металлом – выбраться самостоятельно мужчина не мог.

“На место ЧП незамедлительно прибыли бойцы Республиканской службы спасения “Барыс” МЧС РК. Чтобы вызволить мужчину, спасатели применили профессиональный гидравлический инструмент “Holmatro”. Работа требовала ювелирной точности, чтобы не причинить пострадавшему дополнительную боль”, – рассказали в пресс-службе МЧС РК.

В результате слаженных и профессиональных действий водитель, 1986 года рождения, был успешно освобожден и передан бригаде скорой медицинской помощи. Его доставили в больницу для дальнейшей госпитализации.

МЧС РК призывает водителей строго соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными на дорогах, особенно в черте населенных пунктов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике
Бектенову представили мастер-план развития побережья Алаколя