Ru  Kz
Все новости

Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве

Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Фото: Акимат Астаны

В рамках реализации концепции «Закон и порядок» в Астане проводится разъяснительная работа по вопросам нового Налогового кодекса. Встречи организуют прокуратура района Байқоңыр и Управление государственных доходов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Мероприятия носят разъяснительно-профилактический характер и направлены на информирование населения и субъектов предпринимательства о ключевых изменениях налогового законодательства, а также формирование единообразного понимания его требований.

Очередная разъяснительная встреча прошла на территории торгового центра «Астаналық». Представители уполномоченных органов разъясняли основные положения нового Налогового кодекса и порядок его практического применения.

В рамках реализации концепции «Закон и порядок» по инициативе прокуратуры района и при поддержке Управления государственных доходов и районного акимата мы проводим разъяснительное профилактическое мероприятие, направленное на информирование субъектов предпринимательства о новых положениях Налогового кодекса. Для проведения встреч целенаправленно выбираются торговые центры, рынки и бизнес-центры, где сосредоточено большое количество субъектов малого и среднего бизнеса, – сообщил прокурор отдела прокуратуры района Байқоңыр Қазбекби Берғалиұлы.

По его словам, основная цель таких встреч – принятие превентивных мер и выстраивание правильной правоприменительной практики. Мероприятием было охвачено более 100 предпринимателей.

Важно своевременно довести до предпринимателей новые положения налогового законодательства, чтобы в дальнейшем избежать нарушений. Мы разъясняем ключевые изменения, порядок их применения и отвечаем на возникающие вопросы. Нередко предпринимателям не хватает времени, чтобы изучить большой объем нормативных документов, поэтому мы используем различные форматы разъяснительной работы, в том числе через СМИ и личные встречи, – подчеркнул прокурор.

Подобные встречи проходят в формате открытого диалога и позволяют предпринимателям получить необходимые консультации в доступной форме.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО