Ru  Kz
Все новости

Президенты Казахстана и Сербии провели переговоры в узком составе

Президенты Казахстана и Сербии провели переговоры в узком составе
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт-Токаев и Президент Сербии Александр Вучич провели переговоры в узком составе, передает kazlenta.kz.

По словам Касым-Жомарта Токаева, Казахстан считает Сербию очень важным стратегическим партнером в Европе. 

Мы многое сделали для укрепления нашего взаимодействия во многих областях, прежде всего в экономике, а также в гуманитарной и культурной сферах. Был открыт прямой авиарейс между Астаной и Белградом, очень успешно развиваются наши торговые отношения. В Казахстане плодотворно работают более 60 сербских компаний. У нас общие подходы к основным международным вопросам. Считаю, что мы создали надежную и эффективную базу для нашего сотрудничества. Уверен, что Ваш визит имеет чрезвычайно важное значение с точки зрения придания дополнительного импульса нашим дружественным отношениям, – заявил Президент РК.

Для меня большая честь посетить Казахстан, я благодарен за Ваше гостеприимство. Я полностью разделяю Ваше мнение, что наши страны связывают по-настоящему стратегические отношения. Глубоко убежден, что Ваши слова и преданный подход к делу вносят значительный вклад в развитие наших торгово-экономических связей. Убежден, что наша дружба выйдет на новый уровень благодаря укреплению взаимодействия в сферах искусственного интеллекта, информационных технологий и энергетики. Буду рад принять Вас с визитом в Сербии в ближайшее время, – сказал Александр Вучич.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны