Ru  Kz
Все новости

Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане

Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
Фото: depositphotos.com

В преддверии празднования Наурыза в Казахстане запустят масштабную республиканскую акцию «Nauryz Sale», которая пройдет с 13 по 23 марта на всей территории страны. Инициатива направлена на поддержку отечественных производителей, стимулирование внутренней торговли и создание единой праздничной атмосферы для жителей и гостей страны. Об этом сообщили в Министерстве торговли и интеграции РК, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В период проведения акции субъекты торговли предложат населению праздничные скидки на продовольственные и непродовольственные товары в размере от 10 до 70 процентов. Акционные позиции будут выделены в торговых залах специальной праздничной навигацией и фирменным оформлением «Nauryz», тематическими ценниками, брендированными указателями, перетяжками и другими POS-материалами, позволяющими покупателям легко ориентироваться в ассортименте и быстро находить товары со сниженной ценой.

В акции примут участие около 300 субъектов внутренней торговли, включая 140 торговых домов и торгово-развлекательных центров, 140 торговых сетей и 20 субъектов электронной торговли. Среди участников – крупнейшие торговые сети страны: Magnum, Small, Galmart, «Анвар», «Дина», Toimart, «Астыкжан», «Аян», Greenwich и другие, а также крупные торговые дома и ТРЦ, в числе которых Mega Silk Way, Keruen, Keruen City, «Аружан», «Сарыарка», Shymkent Plaza и другие.

Особое внимание в рамках акции уделяется поддержке отечественных производителей. Для них в торговых центрах будут организованы специальные зоны продаж, где продукция казахстанских компаний будет представлена по ценам ниже рыночных в среднем на 10–20 процентов.

Посетителей торговых центров также ожидает насыщенная интерактивная программа. В крупнейших ТРЦ страны будут организованы национальные фотозоны. 

Также ранее Министерство торговли и интеграции объявило о проведении республиканского конкурса «Sauda in Digital Nauryz» среди субъектов торговли Казахстана. Конкурс проходит с 13 по 20 марта 2026 года и направлен на внедрение современных цифровых решений в праздничное оформление торговых объектов и развитие инновационных сервисов.

Участникам предлагается представить свои проекты в четырех номинациях: «Лучшее цифровое оформление», «Лучшее цифровое поздравление», «Лучшее использование искусственного интеллекта» и «Самый креативный Digital-проект». Для участия необходимо разместить видеоролик в Instagram с хештегом #saudadigitalnauryz и отметить официальную страницу Министерства торговли и интеграции.

Победителей определит экспертная комиссия по критериям креативности, использования технологий искусственного интеллекта, национальной идентичности, вовлеченности аудитории и качества реализации проекта. Итоги конкурса будут подведены 20 марта 2026 года, после чего состоится торжественное награждение победителей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
Мультимедиа
Правонарушения среди несовершеннолетних снизились на 8% в Казахстане
Какие дороги построят в Астане
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени
«Мы считаем Казахстан стратегическим партнёром» – премьер-министр Чехии
От цен до технологий: как будут развивать фармацевтику в Казахстане