Ru  Kz
Все новости

Около 200 курсантов Военного института Сухопутных войск завершили войсковую стажировку в гарнизонах страны

Около 200 курсантов Военного института Сухопутных войск завершили войсковую стажировку в гарнизонах страны
Фото: Пресс-служба МО РК

Курсанты выпускного курса Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова завершили войсковую стажировку в воинских частях Вооружкнных сил РК.

Практическая подготовка будущих офицеров прошла в гарнизонах различных регионов страны, в том числе в Таразском гарнизоне Регионального командования «Юг».

В Таразе курсанты проходили стажировку на базе 5-й механизированной бригады и ремонтно-восстановительной воинской части. Под руководством опытных офицеров они ознакомились с организацией службы в подразделениях, особенностями боевой подготовки, а также работой подразделений технического и тылового обеспечения.

Особое внимание было уделено подготовке будущих офицеров к выполнению обязанностей командиров взводов – первой должности, которую выпускники займут после окончания военного вуза. В ходе стажировки курсанты участвовали в планировании занятий, изучали вопросы управления личным составом и организации повседневной деятельности подразделений.

Как отметил курсант факультета технического обеспечения Военного института Сухопутных войск Мадияр Молдахмет, стажировка позволила им увидеть службу в войсках изнутри.

– Для меня эта стажировка стала очень полезной. Я по-настоящему понял, что значит быть командиром взвода. Это не только теория, но и ежедневная практика. Мы увидели, как организована служба в подразделении, как выстраивается работа с личным составом и какие задачи предстоит решать молодому офицеру, – отметил курсант.

В ближайшие месяцы выпускники института получат первые офицерские звания и пополнят офицерский корпус Вооруженных сил РК. Полученный в войсках практический опыт станет основой для их дальнейшей службы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Перекрёсток улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Финансирование проектов планируют увеличить втрое: Бектенов встретился с главой ADCB Kazakhstan
Более 100 человек тушили крупный природный пожар в Костанайской области
KEDEN и Smart Cargo: Бектенов рассказал главе ВТамО о цифровизации казахстанской таможни
35 новобранцев из Астаны отправились служить в Нацгвардию