Сегодня, 15 марта, аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай принял участие в республиканском референдуме по вопросу принятия новой Конституции Республики Казахстан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
Глава региона в 07:00 утра прибыл на избирательный участок №68, расположенный в 16-м микрорайоне города Актау, где сделал свой выбор.
Несмотря на раннее утреннее время, на избирательных участках региона наблюдается активное участие жителей. Мангистаусцы приходят на избирательные участки, что показывает высокую вовлеченность населения в важном общественно-политическом событии страны.
После голосования аким области отметил важность референдума для будущего страны.

Отметим, что сегодня в Мангистауской области работают 261 референдумный участок. Общее число граждан, имеющих право участвовать в референдуме в регионе, составляет 444 198 человек. Для участников референдума созданы все необходимые условия для комфортного голосования.

Поскольку проведение референдума совпало с праздником Амал, жители региона приходят на избирательные участки в национальной одежде, создавая праздничную атмосферу и проявляя свою гражданскую активность.