Ru  Kz
Все новости

Долги по зарплате на 60 млн тг выплатили работникам после вмешательства прокуратуры в Акмолинской области

Долги по зарплате на 60 млн тг выплатили работникам после вмешательства прокуратуры в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области прокуратура района Биржан сал выявила нарушения при выплате заработной платы на двух предприятиях, передает kazlenta.kz.

Речь идет о ТОО «ПО «Кокше-Цемент» и ГКП на ПХВ «Степняк-су», где 350 сотрудников не получили зарплату за декабрь прошлого года.

После вмешательства прокуратуры был внесён акт надзора. В результате задолженность свыше 60 млн тенге полностью погашена, а руководители предприятий привлечены к административной ответственности.

Кроме того, при координации прокуратуры предприятия погасили налоговую задолженность и пени на сумму более 2 млн тенге.

В надзорном органе подчеркнули, что защита трудовых прав граждан остаётся одним из приоритетных направлений работы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств
День города и национальное искусство в едином празднике: итоги республиканского айтыса в Шымкенте
Участники съемки контента привлечены к ответственности в Атырау
Самый быстрый гол: матч Шотландия - Марокко установил рекорд ЧМ-2026
В Шымкенте открыли четыре новых промышленных объекта общей стоимостью свыше 21 млрд тенге