Ru  Kz
Все новости

Девочку ранили острым предметом в школе в Атырау: врачи рассказали о состоянии пострадавшей

Девочку ранили острым предметом в школе в Атырау: врачи рассказали о состоянии пострадавшей
Фото: depositphotos.com

Ученица восьмого класса из Атырау, получившая ранения острым предметом от школьника, переведена из отделения реанимации в общую палату. В областной детской больнице рассказали подробности о ее состоянии, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По словам заместителя директора областной детской больницы Ержана Есболаева, при поступлении в медицинское учреждение школьнице была проведена экстренная интенсивная терапия.

Когда ребенок поступил с травмами, ей была проведена срочная интенсивная терапия. В настоящее время состояние пациентки оценивается как стабильное, средней степени тяжести. Пациентка переведена в общую палату вместе с матерью. На ее теле имеются травмы, повреждены грудная клетка, рука и область шеи, – сообщил сотрудник детской больницы Ержан Есболаев.

13 января 2026 года во второй половине дня в одной из школ города Атырау ученик девятого класса ранил ученицу воьмого класса острым предметом. После данного происшествия в школе были усилены меры безопасности, а также проведено экстренное собрание с родителями.

По словам исполняющего обязанности директора школы «Binom Atyrau» Онербека Ергалиева, в соответствии с законодательством в учреждении не предусмотрено право проверки сумок учащихся.

В соответствии с законодательством мы не имеем права проверять сумки учеников. Мальчик входил в список учащихся с низкой академической успеваемостью. Однако он не состоял на специальном учете ни по причине психических отклонений, ни по вопросам дисциплины. В настоящее время меры безопасности усилены. Планируется установить металлодетекторы на контрольно-пропускных пунктах перед школой, – сказал Онербек Ергалиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Более 100 юных домбристов исполнили кюй в честь Дня Республики в Астане
Товарооборот Казахстана с Ленинградской областью России приблизился к 260 млн долларов
Налибаев проверил ход строительства дорог и соцобъектов в Кызылординской области
Перекрёсток проспектов Улы Дала и Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Бозумбаев поручил усилить контроль за сейсмостойкостью зданий в Казахстане
Яндекс.Метрика