Ru  Kz
Все новости

Костанайские полицейские задержали мужчину, который сообщил о бомбе в MARTе


Как сообщает пресс-служба Департамента полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий  установлен и задержан мужчина, сообщивший о заложенном взрывном устройстве в ТРЦ «Март». Звонившим является 34-летний житель Костаная, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту проводится досудебное расследование по 273 Уголовного кодекса «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.  Кроме того, виновное лицо по решению суда обязано компенсировать понесенный материальный ущерб.

Напомним, что вчера около часа дня в ТРЦ раздался сигнал тревоги, люди в форме, охранники выводили людей, сотрудников MARTа на улицу. Здание оцепили, перекрыли часть улицы Абая. Запустили всех обратно около четырех часов дня. Причиной эвакуации стало сообщение о заложенном в ТРЦ взрывном устройстве.

Фото: kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика