Ru  Kz
Все новости

Токаев подписал указ о создании института Уполномоченного по вопросам семьи

Токаев подписал указ о создании института Уполномоченного по вопросам семьи
Фото: depositphotos.com

Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Указ «О создании института Уполномоченного по вопросам семьи при Президенте Республики Казахстан», передает kazlenta.kz.

Согласно документу, новый институт будет действовать в составе Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике. Уполномоченный будет занимать должность заместителя председателя и работать на общественных началах.

Основные задачи – защита прав и интересов семьи, укрепление семейных ценностей и развитие государственной семейной и демографической политики. Также в числе приоритетов – профилактика семейно-бытового насилия и повышение благополучия казахстанских семей.

Правительству поручено принять меры по реализации указа, а контроль за его исполнением возложен на Администрацию Президента.

Документ вступает в силу со дня подписания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане
Новое общежитие для студентов колледжей открыли в Астане