Ru  Kz
Все новости

Казахстан и Россия договорились о сотрудничестве в сфере беспилотного транспорта

Казахстан и Россия договорились о сотрудничестве в сфере беспилотного транспорта
Фото: Министерство транспорта РК

Казахстан и Россия подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития беспилотного транспорта и цифровых технологий в транспортной отрасли, передает kazlenta.kz.

В рамках Международного транспортно-логистического форума в Санкт-Петербурге подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством транспорта РК и Министерством транспорта РФ о сотрудничестве в области развития беспилотного транспорта и цифровых технологий в транспортной отрасли.

Документ регулирует сотрудничество по цифровизации транспортной отрасли, внедрению беспилотных технологий и переходу на электронный формат разрешительных и товаросопроводительных документов, – говорится в сообщении.

Стороны планируют обмениваться опытом и информацией, организовывать совместные мероприятия и подготовку специалистов для работы с современными цифровыми технологиями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей