В Карагандинской области завершились поиски пропавшего мальчика 2012 года рождения. В МЧС РК рассказали подробности, передает kazlenta.kz.
По информации пресс-службы ведомства, сообщение о его исчезновении поступило на пульт «112» 2 апреля в 02:40 ч. Подросток пропал в Абайском районе.
Уже в 12:05 ч. ребёнка нашли в степной местности – примерно в 15 км от города Абай. Его обнаружили мобильные группы и волонтёры. Медицинская помощь мальчику не понадобилась.
По предварительной информации, подросток вместе с друзьями пешком направился из города Абай в сторону посёлка Карабас. В районе железнодорожного переезда дети разошлись: двое вернулись домой, а он остался один.
Последний раз мальчик выходил на связь около 20:00 ч., сообщив матери, что потерял ориентир.
В ДЧС отметили, что сообщение о пропаже поступило спустя несколько часов после этого, что усложнило поиски.
К операции привлекли силы МЧС, воинскую часть 52859, полицию, местные исполнительные органы, а также родственников, волонтёров и жителей. Для аэровизуального обследования задействовали вертолёт «Казавиаспас».