Ru  Kz
Все новости

Более 500 скважин восстанавливают в Туркестанской области

Более 500 скважин восстанавливают в Туркестанской области
Фото: Минводы РК

В Туркестанской области близятся к завершению работы по восстановлению 512 скважин вертикального дренажа. Проекты реализуются в двух районах: в Жетысайском восстановят 210 скважин, в Шардаринском – 302 скважины, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы Министерства водных ресурсов и ирригации РК, на сегодняшний день бурение всех скважин уже завершено. Сейчас на объектах продолжаются строительно-монтажные работы, которые планируют закончить до конца первого полугодия.

Ожидается, что после реализации проектов улучшится мелиоративное состояние более 101,5 тыс. гектаров орошаемых земель в регионе.

Системы вертикального дренажа необходимы для стабилизации уровня грунтовых вод, снижении рисков вторичного засоления почв и улучшении состояния орошаемых земель. Проводимые мероприятия направлены на рациональное использование водных ресурсов и устойчивое развитие аграрного сектора в регионе, – сообщил вице-министр водных ресурсов и ирригации Ерболат Ибрайханов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза