Ru  Kz
Все новости

Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи

Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял специального представителя Президента Республики Корея – Руководителя Администрации Президента Кан Хун Шика, передает kazlenta.kz.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Республика Корея является одним из ключевых стратегических партнеров Казахстана, и высоко оценил позитивную динамику двустороннего взаимодействия.

Президент, отметив теплое отношение в Казахстане к корейскому народу и динамичное развитие Республики Корея, подтвердил нацеленность Астаны на упрочение расширенного стратегического партнерства между двумя странами.

Глава государства передал теплые слова приветствия Президенту Республики Корея Ли Чжэ Мёну, акцентировав внимание на значимости визита в Казахстан Кан Хун Шика в качестве его специального представителя.

Ваш визит имеет большое значение для дальнейшего укрепления казахско-корейского взаимодействия. Уверен, благодаря совместным усилиям сотрудничество между нашими странами будет и впредь поступательно развиваться, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Кан Хун Шик выразил признательность за теплый прием и передал поздравления Президента Ли Чжэ Мёна по случаю успешного проведения референдума по принятию новой Конституции Казахстана.

Спецпредставитель заявил, что Республика Корея придает важное значение выводу двусторонних отношений на качественно новый уровень путем усиления торгово-экономических и инвестиционных связей, реализации совместных проектов в различных сферах.

В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов двусторонней повестки, включая перспективы расширения контактов в энергетической, транспортно-логистической областях с учетом текущих вызовов на глобальном рынке.

В завершение Кан Хун Шик передал Главе государства приглашение Президента Ли Чжэ Мёна посетить Сеул с визитом, в том числе для участия в первом саммите «Республика Корея – Центральная Азия», который пройдет в сентябре текущего года.

Касым-Жомарт Токаев с благодарностью принял приглашение южнокорейского лидера и выразил уверенность, что предстоящие переговоры на высшем уровне будут способствовать значительной активизации сотрудничества двух стран, а также укреплению взаимодействия в формате Центральная Азия – Республика Корея.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Названа средняя зарплата в Казахстане
Мультимедиа
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону
Нефть, Siemens и водород: Казахстан и Германия укрепляют энергетическое партнёрство
Участок улицы Жетысуской временно перекроют в Алматы