Ru  Kz
Все новости

Канал сбыта «синтетики» ликвидировали в Кызылорде: суд вынес приговор

Канал сбыта «синтетики» ликвидировали в Кызылорде: суд вынес приговор
Фото: polisia.kz

В Кызылорде полицейские пресекли канал сбыта психотропных веществ в особо крупном размере. По делу уже вынесен приговор, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, летом прошлого года был задержан 30-летний житель города, которого подозревали в хранении синтетических наркотиков с целью сбыта.

Во время обыска арендованной квартиры в центре города изъяли 110 пакетиков с порошком серого цвета. Экспертиза показала, что это психотропное вещество α-PVP общим весом 489,21 грамма.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, на время следствия он находился под стражей.

Суд признал его виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков с целью сбыта в особо крупном размере и приговорил к 8 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы. Приговор уже вступил в законную силу.

В полиции отметили, что благодаря оперативным действиям удалось не только ликвидировать канал поставки, но и предотвратить вовлечение молодежи в незаконную деятельность.

Правоохранители напомнили, что борьба с наркопреступностью остаётся приоритетом, и призвали граждан сообщать о подобных фактах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону
Улицу Байзакова частично перекроют на две недели в Алматы
Более 500 рабочих мест предложили работодатели на ярмарке вакансий в Астане
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области