Ru  Kz
Все новости

Сейф с деньгами и драгоценностями вынесли из дома в Улытауской области

Сейф с деньгами и драгоценностями вынесли из дома в Улытауской области
Фото: Скриншот из видеоролика

В Улытауской области полицейские задержали подозреваемых в крупной краже из частного дома, передает kazlenta.kz.

По данным следствия, в марте в поселке Жайрем двое неизвестных проникли в дом местной жительницы – они сорвали металлическую решётку и отжали пластиковое окно.

Добычей злоумышленников стал металлический сейф с деньгами, документами на недвижимость и ювелирными изделиями с драгоценными камнями. Общий ущерб превысил 9 млн тенге.

Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения: на кадрах видно, как двое мужчин выносят сейф, обмотанный тёмной тканью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали трёх подозреваемых в возрасте от 27 до 39 лет на территории Алматы, Караганды и поселка Жайрем. Среди них – двое братьев, жители Жанааркинского района. Все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Проводится досудебное расследование. Подозреваемым грозит от 2 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Мультимедиа
Какие отрасли обеспечивают рост экономики Казахстана, рассказали в Правительстве
Реконструкция вокзала Сарыбель завершилась в Карагандинской области
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок