Ru  Kz
Все новости

Почти во всем Казахстане пройдут дожди

 

С прохождением фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, в северных областях местами сильные, передает РГП "Казгидромет".


Лишь на южной половине республики сохраняется погода преимущественно без осадков. Местами по республике ожидается туман, усиление ветра, шквал, возможно выпадение града.


В Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20 м/с, местами в Павлодарской, ночью и утром в Акмолинской областях – местами туман. В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, град. В Мангистауской, ночью в Алматинской, днем в Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.


Днем в Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Западно-Казахстанской областях ожидается сильная жара. Днем в Мангистауской области местами ожидается очень сильная жара.


В Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, Жамбылской, Алматинской местами в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Фото: LiveJournal

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам