Ru  Kz
Все новости

Токаев посмертно наградил убитого в Акмолинской области инспектора лесного хозяйства

 


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев присудил награды посмертно Канышу Нуртазинову и его коллеге Самату Оспанову, передает пресс-служба Акорды.


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, орденом «Айбын» І степени награжден Каныш Нуртазинов — инспектор центрального регионального филиала «Охотзоопрома» и орденом «Айбын» ІІ степени Самата Оспанова — инспектора «Охотзоопрома».


«Егеря Каныш Нуртазинов и Самат Оспанов проявили мужество при охране природного достояния нашего государства. Честь и хвала им за это. Семье, детям погибшего от рук браконьеров К. Нуртазинова будет оказываться помощь, его имя будет увековечено. Иманды болсын!» — написал глава государства на своей странице в Twitter.


К.Токаев отметил, что законодательство следует пересмотреть с целью усиления защиты прав егерей и ужесточения наказания за браконьерство.


Напомним, инспекторы «Охотзоопрома» были ранены в Жаркаинском районе при погоне за браконьерами. 43-летний Каныш Нуртазинов скончался по пути в медучреждение. Второго егеря — Самата Оспанова — прооперировали в областной больнице. 


Подозреваемые в нападении на инспекторов задержаны. 


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге