Ru  Kz
Все новости

В России школьница покончила с собой, не сдав ЕГЭ




По словам подруги погибшей, выпускница не преуспевала в математике и боялась, что провалит экзамен.

В Тамбовской области 17-летняя школьница Виктория Н. покончила жизнь самоубийством после единого государственного экзамена по математике.

Как стало известно Лайфу, инцидент произошёл в посёлке Токарёвка. Погибшая была ученицей одного из выпускных классов местной школы. Она плохо училась и боялась, что не сможет сдать математику — экзаменационные задания она решила только с помощью одноклассников.

Фото: @Вконтакте
Фото: @Вконтакте

Известно, что в день смерти девочка пришла к маме на работу и рассказала о своих переживаниях. Родительница отреагировала на признание дочери спокойно и не стала ругать. После этого школьница отправилась домой, где и покончила с собой. Её тело нашли на заднем дворе.

Как призналась подруга погибшей, Вика не успевала в математике, поэтому учительница часто угрожала ей, что она не сдаст ЕГЭ.

— Возможно, она и хотела, чтобы Вика начала учиться, но ей это не дано. Математику она вообще не понимала, как бы она этого ни хотела. Вечные её (учителя по математике. — Прим. ред.) эти фразы "ты не сдашь", по моему мнению, могли повлиять на всю эту ситуацию, — рассказала девочка.


О других обстоятельствах случившегося не известно.

Напомним, единый государственный экзамен по математике базового уровня прошёл 30 мая. Его сдавали 585 тысяч учеников, среди них 563 тысячи выпускников этого года.

Фото: @Вконтакте

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67