Ru  Kz
Все новости

Убийство Нурай Серикбай: экспертиза признала подсудимого вменяемым

Убийство Нурай Серикбай: экспертиза признала подсудимого вменяемым
Фото: polisia.kz

В кулуарах сената вице-министр внутренних дел РК Санжар Адилов заявил, что получены результаты экспертизы по делу об убийстве Нурай Серикбай, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

В настоящее время следственные действия идут к завершению. Провели мы судебно-психиатрическую экспертизу по назначению следователя. Сейчас результаты получены. 

Он (обвиняемый – прим. авт.) предстанет перед законом как вменяемое лицо. Мы проводим следственные действия. Сейчас расследование находится на стадии завершения, – сообщил вице-министр внутренних дел Санжар Адилов.

Напомним, преступление было зафиксировано на видео вечером 11 января в Шымкенте на пешеходном переходе на пересечении улиц Толеметова и Утегенова. На кадрах видно, как девушка пытается убежать, затем оказывает сопротивление, а молодой человек избивает ее и наносит удары ножом. После он скрывается с места происшествия.

Полиция возбудила уголовное дело. В ведомстве заявили, что под подозрением оказался знакомый погибшей.

Позже подозреваемого задержали в 10 км от Шымкента в открытой местности. По словам родных 21-летней Нурай Серикбай, он был сталкером. 15 января стало известно, что его арестовали.

В МВД заявляли, что расследование уголовного дела по факту убийства находится у них на контроле.

После резонансного преступления начальник ДП Шымкента Нурлан Алмасбеков, его первый заместитель и ряд сотрудников лишились должностей.

В начале апреля стало известно, что подозреваемого направили на принудительное лечение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Необычный музыкальный флешмоб ко Дню единства прошёл в Астане
«Таза Қазақстан»: выпускники школ Астаны посадили деревья
Правонарушения среди несовершеннолетних снизились на 8% в Казахстане
Какие дороги построят в Астане
Токаев наградил премьер-министра Чехии орденом «Достық» І степени