Ru  Kz
Все новости

Марат Султангазиев: забота об окружающей среде должна стать ежедневной привычкой

Марат Султангазиев: забота об окружающей среде должна стать ежедневной привычкой
Фото: пресс-службы акимата Алматинской области

Предстоящие праздничные выходные в Алматинской области объявлены «Днями чистоты». В течение трех дней на всех туристических объектах региона, в местах массового пребывания людей, парках и дворах пройдут масштабные субботники.

Мероприятия организуются в рамках акции «Таза Қазақстан». В них примут участие сотрудники национальных парков, лесники, егеря, общественные активисты, волонтеры, предприниматели, представители общественных организаций и жители региона.

В Алматинской области насчитывается более десяти туристических дестинаций и свыше ста популярных туристических маршрутов. В период трехдневных праздничных выходных традиционно увеличивается поток туристов, направляющихся в горы, к рекам, озерам и другим природным объектам. Поэтому крайне важно, чтобы гости не загрязняли окружающую среду и утилизировали отходы в специально отведённых местах. Особое внимание будет уделено чистоте туристических зон.

В этой связи аким области Марат Султангазиев призвал жителей и гостей бережно относиться к природе родного края и активно участвовать в акции «Таза Қазақстан».

Уважаемые жители области!

Наш народ издревле придавал особое значение понятию «чистота», связывая его с чистотой души и искренностью намерений. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелулы Токаев, акция «Таза Қазақстан» - это не разовая кампания, а уникальная инициатива, направленная на возрождение лучших качеств нашего народа. Чистота - это зеркало цивилизации. Мы не должны ограничиваться только субботниками - необходимо сделать заботу об окружающей среде ежедневной привычкой. Каждый житель должен ответственно относиться к своему двору, каждый коллектив - к своей организации. Особенно важно участие предпринимателей, поскольку это показатель социальной ответственности бизнеса. Соответствие объектов эстетическим требованиям, безусловно, украсит наш регион.

Наша общая цель - построение безопасного общества, основанного на принципах «Закона и порядка». Ведь там, где есть порядок, есть и чистота, и благополучие. Служение Родине начинается с таких простых, но важных дел. Призываю всех присоединиться к этой доброй инициативе и вместе сделать наш регион территорией ответственности и созидания! - отметил глава региона на своей странице в социальных сетях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Токаев наградил президента World Aquatics орденом «Достық» II степени
Король и королева Бельгии прибыли в Институт ядерной физики в Алматы
Токаев проводил королевскую чету Бельгии в столичном аэропорту: сегодня они посетят Алматы
Токаев предложил Бельгии укрепить сотрудничество в сферах транспорта, энергетики и технологий
Королю и королеве Бельгии показали чистокровных лошадей в резиденции Токаева