Ru  Kz
Все новости

Казахстанца освободили из-под стражи в Польше: Токаев поблагодарил зарубежных лидеров

Казахстанца освободили из-под стражи в Польше: Токаев поблагодарил зарубежных лидеров
Фото: Акорда

28 апреля был освобожден гражданин Казахстана, ранее задержанный на территории Польши. Об этом сообщил советник – пресс-секретарь Президента РК Айбек Смадияров, передает kazlenta.kz.

По его словам, освобождение стало возможным благодаря личным усилиям Главы государства Касым-Жомарта Токаева, последовательно отстаивающего защиту прав и интересов граждан Казахстана, в том числе за рубежом.

Президент Казахстана в ходе состоявшегося на днях телефонного разговора с Президентом Беларуси Александром Лукашенко выразил ему искреннюю благодарность за конструктивное сотрудничество наших стран в этой сложной ситуации.

Глава государства также считает уместным выразить признательность Президенту России Владимиру Путину за содействие в достижении взаимоприемлемого результата.

Президент Касым-Жомарт Токаев направит письма Президенту Республики Польша Каролю Навроцкому и Премьер-министру Дональду Туску со словами благодарности за взвешенный подход польской стороны в сложившихся обстоятельствах, – рассказал Айбек Смадияров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны