Ru  Kz
Все новости

Штрафы за превышение скорости на 2 км/ч - фейк: МВД обратилось к казахстанским водителям

Штрафы за превышение скорости на 2 км/ч - фейк: МВД обратилось к казахстанским водителям
Фото: polisia.kz

В Казахстане опровергли информацию о якобы введении штрафов за превышение скорости на 2 км/ч, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в МВД, распространяемое в соцсетях видео с такими утверждениями не соответствует действительности.

Поясняем, что порядок привлечения к ответственности не изменился. Как и ранее административная ответственность наступает при превышении скорости от 10 км/ч и более. 

С 8 мая вступает в силу совместный приказ, который касается исключительно работы самих камер - их точности и допустимой погрешности при измерении скорости. Для водителей никаких новых требований он не вводит и на порог привлечения к ответственности не влияет. 

Таким образом утверждения о штрафах за превышение на 2 км/ч являются недостоверными. 

Лицо, распространившее данную информацию, установлено. Им оказался житель города Рудного Костанайской области, который решением суда привлечен к административной ответственности. 

Просим граждан ориентироваться на официальные источники информации и не распространять непроверенные сведения, – отметила старший инспектор по особым поручениям комитета административной полиции МВД Актоты Боранова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
Незаконно построенный автосервис снесли в Алматы
«Таза Қазақстан»: в Алматы расширяют масштабы декоративного озеленения
Взрыв на заводе в Усть-Каменогорске: пожар полностью ликвидирован
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo