Ru  Kz
Все новости

В Косшы построят новую школу на 1500 мест

В Косшы построят новую школу на 1500 мест
Фото: Акимат Акмолинской области

В городе Косшы продолжается развитие социальной инфраструктуры. Одним из значимых проектов для жителей станет строительство общеобразовательной школы на 1500 ученических мест.

Проект реализуется в связи с высокой потребностью города в новых учебных местах и направлен на снижение нагрузки на действующие школы. Новый образовательный объект позволит создать комфортные условия для обучения и обеспечит современную образовательную среду для детей.

Четырехэтажная школа общей площадью более 14 тыс. квадратных метров разместится на территории в 3,4 гектара. В здании предусмотрены специализированные учебные кабинеты, два многофункциональных спортивных зала, столовая и актовый зал на 300 мест.

«При реализации проекта будут созданы все необходимые условия для современного и комфортного образовательного процесса. Мы планируем максимально ускорить строительство. Изначально ввод объекта был запланирован на август 2027 года, однако сейчас рассматривается возможность завершить работы раньше – к началу третьей четверти, то есть в январе следующего года», – сообщил и.о. руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Акмолинской области Азамат Байкуанышев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика