Ru  Kz
Все новости

13-летняя девочка забеременела от ровесника в Павлодаре

 


В Павлодаре полицейские расследуют беременность 13-летней ученицы одной из местных школ, передает корреcпондент Tengrinews.kz.


"С заявлением в полицию обратилась 30-летняя жительница, которая сообщила о беременности своей несовершеннолетней дочери. Со слов матери, в начале мая этого года в квартире одного из домов в Павлодаре 16-летний парень вступил в половую связь с ее 13-летней дочерью. По факту полового сношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, проводится досудебное расследование", - прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции региона.


Мать девочки рассказала, что узнала о беременности дочери по результатам планового медосмотра. По информации полицейских, при опросе парень и девушка сообщили, что все произошло из-за интереса.


"Несовершеннолетние объяснили свои действия интересом. С их слов, они некоторое время дружили, нравились друг другу и вступили в половую связь по обоюдному согласию. При этом парень рассказал, что не знал об уголовной ответственности", - отметили в пресс-службе областного Департамента полиции.


Сейчас школьница находится на седьмой неделе беременности, а парень передан на поруки родителям.


По официальным данным, в Павлодарской области с начала года это уже 15-й случай беременности среди несовершеннолетних.


"В марте этого года 35-летняя сельчанка обратилась с заявлением о том, что в новогоднюю ночь в нежилом доме села 15-летний несовершеннолетний вступил в половую связь с 14-летней односельчанкой. У девочки 8-я неделя беременности. В феврале 2019 года 35-летняя жительница области сообщила, что ее 15-летняя дочь беременна от одноклассника. Инцидент произошел в ноябре 2018 года в углярке дома. У девочки 11-я неделя беременности," - отметили в пресс-службе ведомства.


По всем фактам проводятся досудебные расследования. Отметим, за половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, в Казахстане предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.


Фото: zakon.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67