Ru  Kz
Все новости

В Астане поставили спектакль «Ар адамы. Бауыржан»

В Астане поставили спектакль «Ар адамы. Бауыржан»
Фото: Акимат города Астаны

В честь 81-й годовщины Победы Государственный театр драмы и комедии имени А. Мамбетова города Астаны в очередной раз представил документальную драму «Ар адамы. Бауыржан», передает официальный сайт столичного акимата.

Документальная драма «Ар адамы. Бауыржан» — это художественная хроника трагедии и героизма, чести и патриотизма в годы самой тяжелой в истории человечества Второй мировой войны. В произведении сценическим языком воплощены деятельная личность прославленного полководца, Халық қаһарманы Бауыржана Момышулы, его боевой дух, а также высокие идеалы справедливости и человечности.

«Это мероприятие было организовано в честь 81-й годовщины Великой Победы. Спектакль «Ар адамы.

Бауыржан» был поставлен по-особенному, и зрители остались очень довольны. Режиссер-постановщик — заслуженный деятель РК Жулдызбек Жуманбай, автор — Бакытбек Кадыр. Образ Бауыржана Момышулы в годы войны воплотил талантливый актер Амирхан Оразбак, а в годы выхода на заслуженный отдых — отличник культуры Айбол Шакиржанов. В этом году спектакль ставится уже во второй раз. В нем показаны детство человека-легенды, героя Бауыржана Момышулы, его подвиги на войне и жизненные принципы», — рассказала менеджер организационного отдела театра драмы и комедии имени А. Мамбетова Бибисара Нургабдин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Машина провалилась в вырытый дорожниками котлован в Талдыкоргане
«Память сильнее времени»: в Алматинской области прошли мероприятия ко Дню Победы
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам