Ru  Kz
Все новости

Более 17 млн тг долга по зарплате выплатили работникам после вмешательства прокуратуры в ВКО

Более 17 млн тг долга по зарплате выплатили работникам после вмешательства прокуратуры в ВКО
Фото: kazlenta.kz

В Усть-Каменогорске прокуратура восстановила трудовые права работников детской стоматологической поликлиники, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в надзорном органе, в ходе проверки соблюдения конституционных прав граждан были выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности КГП на ПХВ «Детская стоматологическая поликлиника».

Установлено, что руководство медучреждения более двух месяцев не выплачивало заработную плату сотрудникам.

В результате задолженность образовалась перед 53 работниками.

После вмешательства прокуратуры права медицинских работников были восстановлены.

Задолженность по зарплате на сумму свыше 17,5 млн тенге погасили в полном объеме.

В прокуратуре отметили, что вопросы соблюдения трудового законодательства находятся на постоянном контроле.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Полицейские призывают быть осторожными с мошенничеством в сфере медицинских услуг
Astana Half Marathon 2026 установил рекорд по числу иностранных участников
Неожиданные коллаборации и премьеры: чем запомнился 5-й Beu Fest
Туристам предложат новые маршруты в национальном парке “Бурабай“
Пассажиры пожаловались на тараканов в поезде Мангистау-Семей