Ru  Kz
Все новости

Лишённого прав пьяного водителя задержали в Астане

Лишённого прав пьяного водителя задержали в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане полицейские задержали водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на лишение водительских прав, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе столичного ДП, автомобиль Nissan Qashqai остановили на улице Бейбитшилик в рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

Во время проверки выяснилось, что водитель ранее уже был лишен права управления транспортными средствами. Несмотря на это, мужчина вновь сел за руль.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии легкого алкогольного опьянения.

В отношении нарушителя приняли меры в соответствии с законодательством. После этого его водворили в изолятор временного содержания департамента полиции Астаны.

В полиции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения представляет серьезную угрозу для всех участников дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
«Бюджет народного участия»: в Астане торжественно открыли благоустроенный двор
Участок улицы Айтматова временно перекрыли в Астане
В Правительстве РК обсудили развитие промышленности, энергетики и транспорта
Мобильные лаборатории усилили контроль за ремонтом дорог в Казахстане
В Казахстане обновляют систему боевой подготовки армии с учётом современных угроз