Ru  Kz
Все новости

Полицейский вынес 90-летнюю женщину из горящего дома в Алматинской области

Полицейский вынес 90-летнюю женщину из горящего дома в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудник департамента полиции Алматинской области Жасулан Нурасилов спас людей во время ночного пожара, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП региона, возгорание произошло около 03:00 ч. в одном из частных домов.

По предварительным данным, сначала загорелась пристройка, после чего огонь перекинулся на летнюю кухню, где находилась 90-летняя женщина. Затем пламя начало распространяться на крышу жилого дома.

Заметив пожар, полицейский не стал ждать прибытия экстренных служб. Он сломал ворота и забежал во двор охваченного огнем дома. В задымленной летней кухне Жасулан Нурасилов обнаружил спящую пенсионерку и вынес ее в безопасное место. После этого сотрудник полиции разбудил остальных жильцов и помог им эвакуироваться.

Одновременно он вызвал пожарных и до их прибытия пытался самостоятельно сдерживать распространение огня. Прибывшие пожарные расчеты оперативно ликвидировали возгорание.

Позже выяснилось, что спасенные являются соседями сотрудника полиции.

После происшествия жители улицы и очевидцы начали направлять слова благодарности в адрес Жасулана Нурасилова, отметив его мужество и человечность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО