Ru  Kz
Все новости

Казахстанца задержали в Германии: в МИД РК озвучили детали дела

Казахстанца задержали в Германии: в МИД РК озвучили детали дела
Фото: gov.kz

Министерство иностранных дел РК подтвердило информацию о задержании гражданина Казахстана на территории Германии. Инцидент произошел 29 апреля текущего года, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В ведомстве сообщили, что задержание связано с подозрениями в возможной причастности к разведывательной деятельности.

По информации компетентных органов Федеративной Республики Германии, 29 апреля текущего года гражданин Республики Казахстан был задержан по подозрению в причастности к разведывательной деятельности, – заявил официальный представитель МИД Казахстана Ерлан Жетыбаев на брифинге.

Он подчеркнул, что дальнейшие детали дела находятся в ведении компетентных органов Германии.

Вся иная информация у нас проходит по линии компетентных органов. Сам гражданин, а также посольство и консульские учреждения Казахстана не обращались, – отметил он.

Дополнительно в МИДе сообщили, что личность задержанного установлена, однако дополнительные сведения не раскрываются в связи с требованиями законодательства Германии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Мультимедиа
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык
Участок улицы А-334 временно перекрыли в Астане
Казахстан готовится к открытию прямого авиасообщения с США: началась оценка FAA
Более миллиона жителей и гостей Алматы посетили мероприятия ко Дню города
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям