Ru  Kz
Все новости

Мошенники остались ни с чем: полицейские ВКО спасли пенсионерку от потери денег

Мошенники остались ни с чем: полицейские ВКО спасли пенсионерку от потери денег
Фото: polisia.kz

В Усть-Каменогорске 87-летняя женщина едва не перевела мошенникам 1,4 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данным пресс-службы ДП ВКО, неизвестные позвонили пенсионерке и представились сотрудниками правоохранительных органов и банка. Они убеждали женщину, что ее деньги якобы находятся под угрозой, и требовали срочно перевести средства на «безопасный счет».

Во время разговора мошенники оказывали сильное психологическое давление и запугивали пенсионерку. Ситуацию удалось предотвратить благодаря оперативным действиям полицейских.

Сотрудники управления полиции Усть-Каменогорска прибыли на место, успокоили женщину и продолжили разговор с аферистами по телефону, сорвав их план.

В полиции напомнили, что настоящие сотрудники банков, правоохранительных органов и госучреждений никогда не требуют переводить деньги по телефону и не просят сообщать коды, реквизиты карт или личные данные.

Если поступил подобный звонок, правоохранители советуют сразу прекратить разговор и обратиться в полицию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Мультимедиа
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад