Ru  Kz
Все новости

Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах

Полиция предупреждает: мошенники рассылают фальшивые сообщения о штрафах
Фото: pixabay.com

Департамент полиции Карагандинской области предупреждает граждан об участившихся случаях рассылки подозрительных SMS-сообщений с заголовком "ҚР Жол полициясы департаменті" о якобы имеющихся неоплаченных административных штрафах, сообщает Polisia.kz.

По информации полиции, подобные уведомления распространяются мошенниками с целью получения персональных данных граждан и хищения денежных средств. Как правило, в сообщениях содержатся ссылки на сомнительные интернет-ресурсы, переход по которым может привести к утечке личной информации.

В этой связи жителей региона призывают быть предельно внимательными и доверять исключительно официальным источникам информации. Проверить наличие административных штрафов можно только через государственные сервисы:
— qamqor.gov.kz
— eGov.kz
— а также в мобильных приложениях банков второго уровня.

Полиция напоминает: не переходите по неизвестным ссылкам, не вводите персональные данные и реквизиты банковских карт на подозрительных сайтах. При получении подобных сообщений рекомендуется игнорировать их и при необходимости обращаться в правоохранительные органы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Немецкая компания успешно запустила 28-метровую ракету в космос
Полицейские усилили меры безопасности на дорогах возле школ в Павлодарской области
"Легкий заработок" обернулся задержанием: в Усть-Каменогорске изъяли более килограмма наркотиков
Bala Fest: около 200 детей соревновались в спорте и творчестве в Астане
Турнир по мини-футболу памяти полицейского Дархана Барганаева прошел в области Жетысу