Ru  Kz
Все новости

Глава государства посетил футбольную академию «Атлетико де Мадрид Казахстан»

Глава государства посетил футбольную академию «Атлетико де Мадрид Казахстан»
Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью одного из уникальных спортивных проектов региона – футбольной академией международного уровня «Атлетико де Мадрид Казахстан», передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.
Главе государства показали общежитие академии вместимостью до 180 человек. Сейчас здесь проживают и тренируются 116 детей из разных областей нашей страны.
Отбор игроков в академию, в котором приняли участие более 4 тысяч детей со всего Казахстана, осуществлялся испанскими тренерами. Для юных футболистов здесь созданы все условия для полноценного учебного процесса, тренировок и самостоятельной подготовки.

Касым-Жомарту Токаеву также представили планы по развитию академии и расширению спортивной инфраструктуры. Намечено строительство двух открытых футбольных полей с искусственным газоном, крытого манежа на 500 мест и нового здания административно-бытового комплекса.
Как сообщили Президенту, локация для академии, которая подходит для тренировок на выносливость, подобрана с учетом климатических факторов. Чистый горный воздух и благоприятный климат Талгарского района Алматинской области способствуют быстрому восстановлению детского организма.

Затем Касым-Жомарт Токаев осмотрел футбольное поле, покрытие которого соответствует стандартам ФИФА. В это время на поле юные футболисты отрабатывали технику владения мячом и командное взаимодействие по испанской методике.
В мероприятии также приняли участие посол Испании в Казахстане Луис Франсиско Мартинес Монтес, член совета директоров футбольного клуба «Атлетико Мадрид» Давид Вилья и заместитель директора по делам академии и международного развития футбольного клуба «Атлетико Мадрид» Мария Тереса Кириви.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы
Аким Алматы обсудил с OpenAI развитие искусственного интеллекта и цифровой трансформации города
Беби-бум в Алматинском зоопарке: на свет появились детёныши гиббонов и лемуров
«Таза Қазақстан»: молодёжь провела экологическую акцию в Астане
От логистического хаба до медзавода: Бектенов посетил предприятия Астаны