Ru  Kz
Все новости

Более 170 млн тг соцпомощи выплатили людям с инвалидностью после вмешательства прокуратуры в Мангистауской области

Более 170 млн тг соцпомощи выплатили людям с инвалидностью после вмешательства прокуратуры в Мангистауской области
Фото: kazlenta.kz

Прокуратура Тупкараганского района Мангистауской области выявила нарушения при оказании социальной поддержки людям с инвалидностью, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в надзорном органе, районный отдел занятости и социальных программ не произвел предусмотренные законодательством единовременные выплаты к праздничным датам.

Без положенной социальной помощи остались 1 624 жителя района, в том числе 319 несовершеннолетних.

Проверка показала, что выплаты не были произведены несмотря на требования Социального кодекса и решения районного маслихата.

После вмешательства прокуратуры права граждан были восстановлены. Получателям выплатили более 170 млн тенге социальной помощи.

По данным надзорного органа, принятые меры позволили обеспечить защиту прав граждан, нуждающихся в особой социальной поддержке.

По итогам рассмотрения акта прокурорского надзора виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Мультимедиа
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа
Незаконный объект общепита демонтировали в Алматы
Символы Независимости: жители Шымкента отметили государственный праздник
Очередной благоустроенный двор торжественно открыли в Астане – фото