В Атырауской области сотрудники патрульной полиции оперативно помогли доставить в больницу двухлетнего ребенка, получившего травму головы после падения с трактора, передает kazlenta.kz.
Инцидент произошел вечером 4 июня возле железнодорожного переезда в селе Тущыкудык Исатайского района. Около 22:10 к несшим службу полицейским Ернару Кайржанову и Нуркену Маратову обратился водитель автомобиля Lada Granta, ожидавший проезда через переезд.
Мужчина рассказал, что его двухлетний родственник упал с трактора и нуждается в срочной медицинской помощи.
Оценив ситуацию, сотрудники полиции приняли решение немедленно сопроводить ребенка в медицинское учреждение.
Используя проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, патрульные на служебном автомобиле доставили малыша вместе с бабушкой в районную больницу.
Благодаря оперативным действиям полицейских ребенок вовремя получил необходимую медицинскую помощь.
В полиции напомнили родителям о необходимости внимательно следить за детьми, особенно рядом с сельскохозяйственной техникой и другими потенциально опасными объектами.