Ru  Kz
Все новости

Полицейские спасли собаку из заброшенного колодца в Павлодарской области

Полицейские спасли собаку из заброшенного колодца в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Будничное патрулирование Губайдоллы Мугамара и Жаркына Жамашова обернулось настоящей спасательной операцией. Благодаря бдительности и неравнодушию полицейских из заброшенного колодца была спасена истощенная собака, которая провела в подземной ловушке не один день, сообщает Polisia.kz.

Во время обхода села внимание Жамашова привлек странный приглушенный звук. Прислушавшись, страж порядка понял, что со стороны заросшего бурьяном пустыря доносится слабый жалобный скулеж. Направившись на звук, полицейские обнаружили старый заброшенный колодец, наполненный водой. Собака была сильно напугана, истощена и уже практически не имела сил лаять.

Понимая, что медлить нельзя, а самостоятельно испуганный пес выбраться не сможет, полицейский оперативно оценил обстановку. Действовать приходилось предельно осторожно: от страха и пережитого стресса животное могло проявить агрессию. Однако собака, словно почувствовав, что пришла помощь, доверилась своему спасителю.

Полицейский бережно погладил собаку, ухватился за ее ошейник, надежно зафиксировал животное и аккуратно поднял его на поверхность. Оказавшись на свободе, спасенный четвероногий друг бросился бежать.

Сотрудники осмотрели собаку. К счастью, видимых переломов и серьезных травм при падении животное не получило.

Готовность прийти на помощь, ответственность и сострадание остаются важными качествами сотрудников полиции как на службе, так и в повседневной жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов