Ru  Kz
Все новости

Более 50 стран примут участие в «Играх будущего» в Астане

Более 50 стран примут участие в «Играх будущего» в Астане
Фото: Акимат Астаны

Одним из важных событий текущего года станет проведение международного турнира «Игры будущего», который пройдет в Астане с 29 июля по 9 августа. Об этом на заседании Правительства сообщил министр туризма и спорта РК Ербол Мырзабосынов, передает kazlenta.kz.

Ожидается участие около 900 спортсменов более чем из 50 стран мира, представителей международных спортивных организаций, цифровой индустрии, средств массовой информации и болельщиков. По оценке профильного ведомства, турнир будет способствовать увеличению туристического потока, а также создаст дополнительный спрос на гостиничную, транспортную и сервисную инфраструктуру столицы.

Участники турнира будут бороться за победу в 8 дисциплинах, объединяющих классический спорт и киберспорт. В программу соревнований вошли фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол, фиджитал-шутеры, фиджитал-единоборства, фиджитал-танцы, Battle Royale, а также MOBA на ПК и мобильных устройствах.

На сегодняшний день отечественные туроператоры уже подготовили специальные туристические пакеты, включающие посещение соревнований и знакомство с культурными достопримечательностями столицы. Сами состязания пройдут на четырех спортивных объектах Астаны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
QR-платежи в Казахстане заняли уже 11% рынка безналичных расчётов
Мультимедиа
Пентагон опубликовал новые материалы об НЛО
В Катаре второй раз за утро объявили воздушную тревогу
Astana Pop Up Store: первый дизайн-фестиваль локальных брендов стартовал в столице
BaiQymyz-2026: национальная кухня, саумал и конные традиции объединились на фестивале в Астане
Полицейские провели профилактическую акцию на трассе в Карагандинской области