Ru  Kz
Все новости

Погоня за лайками обернулась арестом для водителя в Астане

Погоня за лайками обернулась арестом для водителя в Астане
Фото: polisia.kz

В столице к административной ответственности привлечен 20-летний водитель автомобиля Toyota, который устроил опасный маневр на мосту по улице Кошкарбаева ради съемки контента для социальных сетей, передает  kazlenta.kz.

Как установили полицейские, молодой человек проехал по островку безопасности, предназначенному для разделения транспортных потоков, грубо нарушив требования Правил дорожного движения.

Свои действия водитель снимал на мобильный телефон, а затем опубликовал видеозапись в социальных сетях.

По итогам проверки нарушителя привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям – за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, использование мобильного телефона во время управления автомобилем и мелкое хулиганство.

По решению суда молодой человек арестован на 15 суток. Автомобиль помещен на коммунальную стоянку.

В полиции отметили, что в погоне за популярностью и просмотрами некоторые водители совершают опасные действия на дорогах, подвергая риску не только себя, но и других участников движения.

Правоохранители напомнили, что каждый факт грубого и демонстративного нарушения закона будет получать принципиальную правовую оценку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау