Ru  Kz
Все новости

В Костанае столкнулись маршрутный автобус и легковая машина

 


Mercedes врезался в заднюю дверь автобуса с пассажирами, передает портал «Наша газета».


Авария произошла на пересечении улиц Гагарина и Железнодорожная 4 августа в 15.20. Столкнулись автобус и легковой автомобиль, в результате движение по улице Железнодорожной было временно заблокировано. Полиция приехала в 15.33.


Автомобиль марки Mercedes под управлением 20-летнего водителя врезался в заднюю дверь автобуса, следовавшего по маршруту № 10. Автобус, принадлежащий ТОО «Компания STA», ехал по второй полосе по улице Гагарина, поворачивал на улицу Железнодорожную. У легкового автомобиля помято правое крыло. Пострадавших нет. Все пассажиры пересели в другой автобус.


«Я ехал по первой полосе, он со второй резко повернул направо. Мы затормозили, а он поехал дальше. Нас от удара оттолкнуло к бордюру», - рассказал водитель Mercedes Азат Кульчико.


«Водитель Mercedes не соблюдал дистанцию, о чем свидетельствует тормозной путь. Автобус едет по своему маршруту, он не ожидает, что кто-то не соблюдает дистанцию. Он большой, ему нужен радиус для разворота. Ремонт обойдется где-то в 50 тысяч тенге», - прокомментировал ДТП заместитель директора ТОО «Компания STA» Юрий Панасенко.


«В салоне было около 60 человек, никто не оплатил проезд. Посчитайте мой убыток при условии, что в воскресенье низкий пассажиропоток. Я следил за тем, чтобы не наехать на бордюр, радиус поворота большой. Я еще и виноват остался», - сказал водитель автобуса Сайя Тыныспаев.


Фото: "Наша газета"

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам